メインメニュー
トップ

【第2類医薬品】せき止め 鎮咳薬 デキストロメトルファン臭化水素酸塩錠

[●]

60錠(成人30回分)と大容量


商品価格:2280円
レビュー件数:0
レビュー平均:0
店舗名:ミライズリンク
ジャンルID:558739
<購入ページを表示>

[商品名称]

【第2類医薬品】せき止め 鎮咳薬 デキストロメトルファン臭化水素酸塩錠 GE 咳止め せき 鎮咳薬(非麻薬性) 8歳から服用可能



[キャッチコピー]
60錠(成人30回分)と大容量

[商品説明]
商品情報効能・効果せき用法及び用量次の量を水又は温湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15歳以上)  1回2錠 1日3回8歳以上15歳未満  1回1錠 1日3回8歳未満 服用しないこと成分及び分量(成人一日量 6錠)デキストロメトルファン臭化水素酸塩水溶物・・・60mg添加物: 乳糖水和物、結晶セルロース、軽質無水ケイ酸、 低置換度ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウム使用上の注意1.次の人は服用しないこと。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人 (2) 8歳未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと。他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など (鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬など)3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと。 (眠気等があらわれることがある。)4.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること。(1)医師の治療を受けている人 (2) 妊婦または妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人 (4) 次の症状のある人 高熱5. 服用に際しては、説明文書をよく読むこと。6.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。7. 小児の手の届かない所に保管すること。8. 使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。〈スーパーSALE 最大P10倍〉【第2類医薬品】せき止め 鎮咳薬 デキストロメトルファン臭化水素酸塩錠 GE 咳止め せき 鎮咳薬(非麻薬性) 8歳から服用可能 60錠(成人30回分)と大容量 非麻薬性の鎮咳薬1箱60錠の大容量成人で30回分(10日量) 5

<購入ページを表示>

TwitterでシェアするFacebookでシェアする
1;明細 表示中
Powered by おもいつき広場© 2001-2025 iexcl Project